"Росбанк" по итогам 2014 года увеличил объем портфеля документарных обязательств на 47%

Москва, 1 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Росбанк" по итогам 2014 года увеличил портфель документарных операций (торгового финансирования) ,на 47% превысив аналогичный показатель за 2013 год . Объем портфеля составил 73 млрд рублей. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В прошлом году банк успешно реализовал более 3600 новых сделок и привлек на обслуживание по данному бизнес-направлению 50 новых клиентов. Клиентская база корпоративных клиентов, пользующихся услугами банка в области документарных операций, составила на начало 2015 года около 250 компаний.

В середине 2014 года "Росбанк" начал активно развивать торговое финансирование в регионах, в результате чего портфель региональной сети банка вырос на 50%. К настоящему моменту сформировано 7 региональных команд в ключевых филиалах банка, привлекших 14 квалифицированных и опытных экспертов для продвижения продуктов торгового финансирования. Активное вовлечение продуктовых менеджеров в процесс клиентских продаж и ориентация на потребности различных клиентских групп позволит достичь поставленных целей.

""Росбанк" продолжает играть ведущую роль на рынке документарных операций и торгового финансирования среди российских частных банков по размеру портфеля. По итогам прошлого года существенно вырос объем документарных сделок как за счет укрепления сотрудничества с крупными корпоративными клиентами банка, включая транснациональные компании, так и увеличения доли клиентов сегмента среднего бизнеса. Мы ожидаем, что размер портфеля увеличится на 25% к концу текущего года по сравнению с показателем на конец 2014 года. В рамках стратегических инициатив корпоративного бизнеса "Росбанка", принятых в июне 2014 года, мы намерены уделить особое внимание расширению международных операций с максимальным использованием возможностей и преимуществ "Росбанка" как части группы Societe Generale, а также развитию документарного бизнеса в регионах. Данные направления представляются приоритетными для банка", – отметила Марианна Кузанова, заместитель директора департамента транзакционных банковских услуг-начальник управления торгового финансирования "Росбанка".

Напомним, что "Росбанк"– универсальный банк в составе международной финансовой группы Societe Generale. Стратегия группы нацелена на повышение качества обслуживания клиентов и выход на лидерские позиции в области инноваций, обеспечение роста за счет развития бизнеса, усиление взаимодействия между подразделениями и достижение устойчивой доходности.

"Росбанк" обслуживает более 3.3 млн частных клиентов в 71 регионе России. Сеть банка насчитывает более 550 отделений и 3000 банкоматов.

Комментарии отключены.