Хабаровский край приступил к отбору претендентов на господдержку индустриальных парков

ХАБАРОВСК, 25 мар - РИА Новости. Правительство Хабаровского края со среды начало отбор претендентов на господдержку индустриальных парков, которая составит до 200 миллионов рублей и может быть потрачена на развитие инфраструктуры, сообщается на сайте краевого правительства.

Отмечается, что преимущество будет отдаваться действующим площадкам. Таких в крае две: технопарк "Авангард" и "Дальэнергомаш".

"Средства федерального бюджета можно направить только на развитие инфраструктуры – подвод коммуникаций, строительство дорог. На эти цели для каждого из претендентов может быть выделено до 200 миллионов рублей. Количество участников от региона не ограничено. Главный критерий – тщательная проработка бизнес-плана, оценка всех рисков и планируемой выгоды", - сообщается на сайте.

Отмечается, что предварительная подача заявок осуществляется с 25 марта по 6 апреля в министерстве промышленности и транспорта правительства региона.

Далее по итогам заседания краевого инвестиционного совета будет составлен "короткий список" из управляющих компаний индустриальных (промышленных) парков. Лучшие будут включены в региональную заявку и направлены на рассмотрение в министерство экономического развития РФ, которое и объявило о проведении конкурса.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.