ММК в 2015 году планирует снижение капзатрат на 20%, до $400 млн

МОСКВА, 19 мар - РИА Новости/Прайм. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" (ММК) планирует на 2015 год капитальные затраты на сумму около 400 миллионов долларов, что на 20% меньше по сравнению с прошлым годом, следует из материалов компании.

Снижение капзатрат в ММК связывают с завершением инвестиционного цикла. При этом в компании полагают, что в связи с девальвацией рубля запланированная сумма еще уменьшится.

"В связи с отсутствием в инвестиционной программе на ближайшие 2-3 года крупных инвестиционных проектов, более 80% капитальных вложений номинировано в рублях. Девальвация рубля приведет к снижению данной суммы, выраженной в долларах, относительно плановой", - говорится в презентации ММК.

В структуре капзатрат, в частности, 79% приходится на Магнитогорский металлургический комбинат, 8% - на дочернюю угольную компанию "Белон", 3% - на сервис и 2% на завод группы в Турции ММК Metalurji.

Ранее в четверг ММК опубликовал финансовые результаты по МСФО, в соответствии с которыми его чистый убыток в 2014 году сократился относительно предыдущего года в 55 раз, до 44 миллионов долларов.

Магнитогорский металлургический комбинат входит в число крупнейших мировых производителей стали. Основным бенефициаром ММК является председатель совета директоров Виктор Рашников (87,27% акций)

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.