«Удмуртнефть» начала освоение новых месторождений на шести лицензионных участках

МОСКВА, 16 мар - РИА Новости/Прайм. "Удмуртнефть" начала освоение новых месторождений на шести лицензионных участках, говорится в сообщении совладельца компании - "Роснефти". Планируется ввести в эксплуатацию скважины на Тимеевском, Шарканском, Западно-Погребняковском, Южно-Лиственском, Южно-Люкском и Логошурском месторождениях. Точные сроки компания не указывает.

Объем нефти, поступающий из скважин Южно-Лиственского и Западно-Погребняковского месторождений, которые находятся на Воткинском участке, уже достиг промышленных значений, следует из сообщения компании. На обоих месторождениях планируется бурение новых эксплуатационных скважин. "Удмуртнефть" планирует пересчитать запасы Воткинского участка, для этого компания провела работы по 2D-сейсмике.

Кроме того, компания ввела в эксплуатацию из консервации две добывающие скважины Тимеевского месторождения (объем добычи на обеих - 40 тонн нефти в сутки) и две разведочные скважины Шарканского месторождения. В 2015 году планируется бурение скважин для добычи нефти на Верейском эксплуатационном объекте, "что позволит более детально изучить месторождение, а также уточнить его запасы", говорится в сообщении.

Основными владельцами ОАО "Удмуртнефть" являются "Роснефть" и китайская Sinopec. Через ЗАО "Промлизинг" они контролируют 99,49% уставного капитала "Удмуртнефти". В "Промлизинге" 51% принадлежит "Роснефти", 49% - Sinopec. На долю "Удмуртнефти" приходится более 60% от общего объема добычи нефти в регионе. Ежегодный объем добычи составляет около 6,4 миллиона тонн нефти.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.