Ильгиз Азизов назначен директором Саратовского филиала "Вымпелкома"

Москва, 13 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Ильгиз Азизов назначен директором Саратовского филиала "Вымпелкома". Об этом говорится в сообщении компании.

Ильгиз Азизов за 13 лет карьеры в телекоме прошел все ступени развития, начиная с менеджера по продажам услуг фиксированной связи, последовательно занимая различные руководящие позиции в маркетинге, дирекции по информатизации и новым технологиям крупнейшего оператора связи Татарстана (ОАО «Таттелеком»), министерстве информатизации и связи Республики Татарстан, а также в одном из дочерних предприятий «Golden Telecom» (ЗАО «Татинтелком») в качестве генерального директора.

После интеграции ЗАО «Татинтелком» с ОАО «Вымпелком» был назначен директором по корпоративному бизнесу Казанского филиала. С 2011 года возглавлял региональные дирекции В2В в Сибири, а с 2013-го - в Приволжском регионе.

Андрей Коробейников, который возглавлял Саратовский филиал ОАО «Вымпелком» с 2008 года, принял решение продолжить профессиональную карьеру вне компании.

Напомним, что ОАО "Вымпелком" входит в группу компаний "Вымпелком Лтд" (штаб-квартира в Амстердаме), которая является одним из крупнейших мировых интегрированных операторов связи, в который входят компании связи, предоставляющие услуги голосовой связи и передачи данных на основе широкого спектра технологий беспроводной и фиксированной связи, а также широкополосного доступа в Интернет в России, Италии, Украине, Казахстане, Узбекистане, Таджикистане, Армении, Грузии, Кыргызстане, Лаосе, Алжире, Бангладеш, Пакистане и Зимбабве. «Вымпелком» предоставляет услуги по всему миру на территории с общим населением около 739 миллионов человек. Компании группы «Вымпелком Лтд.» предоставляют услуги под брендами «Билайн», «Киевстар», “Wind”, "Infostrada" “Mobilink”, “Banglalink”, “Telecel” и “Djezzy”. По состоянию на 31 декабря 2014 года общее количество абонентов Компании составляло 222 миллиона. Акции «Вымпелком» котируются на NASDAQ под символом VIP.

Комментарии отключены.