Просроченная задолженность за газ потребителей Подмосковья превысила 10,3 млрд руб

МОСКВА, 24 фев - РИА Новости/Прайм. Просроченная задолженность за газ потребителей Московской области по состоянию на 1 февраля 2015 года превысила 10,3 миллиарда рублей, говорится в сообщении компании "Газпром межрегионгаз Москва".

При этом просроченная задолженность теплоснабжающих организаций с 1 октября 2014 года (с начала отопительного сезона) выросла на 3 миллиарда рублей, достигнув 8,1 миллиарда рублей. Это связано с неисполнением рядом предприятий, имеющих крупные долги за газ, обязательств по оплате его текущего потребления.

Компания также отмечает, что график погашения просроченной задолженности тепловырабатывающих предприятий, полное исполнение которого было гарантировано руководством Московской области к началу отопительного сезона, не исполнен.

"Складывающаяся ситуация позволяет прогнозировать, что к завершению текущего отопительного сезона, несмотря на отсутствие роста тарифов на газ и меньший спрос на топливо в связи с более теплыми температурными условиями, просроченная дебиторская задолженность будет находиться на уровне прошлого года", - говорится в сообщении "Газпром межрегионгаз Москва".

Компания попросила правительство Московской области предоставить "дорожную карту" мер, направленных на обеспечение погашения просроченной задолженности и оплате текущего потребления природного газа потребителями региона.

"Газпром межрегионгаз Москва" - поставщик природного газа предприятиям и организациям Москвы и Московской области, а также населению Москвы, входит в группу компаний "Газпром межрегионгаз".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.