"Татфондбанк" повысил уровень защиты интернет-платежей по картам MasterCard

Москва, 10 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Татфондбанк" реализовал технологию SecureCode по международным картам MasterCard. Технология повышает безопасность интернет-платежей. Об этом говорится в сообщении банка.

При совершении покупки в интернете держателю банковской карты приходит SMS-сообщение от банка с одноразовым паролем для подтверждения транзакции. Пароль действителен только для одной покупки.

Карты "Татфондбанка" международной платежной системы MasterCard с активированными услугами SMS-информирования или SMS-банкинга автоматически подключаются к сервису SecureCode.

"Технология SecureCode, разработанная международной платежной системой MasterCard, является современной и надежной системой безопасности для совершения онлайн-покупок. Похожую технологию Verified by Visa по картам платежной системы Visa мы реализовали в октябре 2014 года", - рассказал начальник управления пластиковых карт "Татфондбанка" Рустем Аминов.

Напомним,что "Татфондбанк" - универсальный банк с государственным участием, предоставляющий все виды банковских услуг частным и корпоративным клиентам. Банк основан в 1994 году, входит в число 50 крупнейших банков России по размеру активов (рейтинг Banki.ru).

Комментарии отключены.