МОСКВА, 5 фев - РИА Новости/Прайм. Банк России сохраняет прогноз просрочки по корпоративным валютным кредитам на уровне 5,5% в условиях уточненного макроэкономического прогноза Минэкономразвития на 2015 год, сообщил журналистам зампред ЦБ Михаил Сухов.
"Я сохраняю тот прогноз, о котором я говорил - 5,5% по корпоративному кредитному портфелю. Он вполне вписывается в этот сценарий (новый базовый сценарий Минэкономразвития – ред.) скорее всего", - сказал Сухов, отвечая на вопрос о просрочке по валютному портфелю корпоративных кредитов.
На прошлой неделе министерство внесло в правительство РФ обновленный прогноз макроэкономического развития России на текущий год. Согласно этому прогнозу, падение ВВП РФ при среднегодовой цене нефти на уровне 50 долларов за баррель составит 3%. Отток капитала из РФ в этих условиях, по оценке Минэкономразвития, достигнет 115 миллиардов долларов, а инвестиции снизятся на 13%.
При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.
Комментарии отключены.