Банк "Дельтакредит" установил ставку 1-го купона облигаций серии 16-ИП на уровне 8.5% годовых

Москва, 4 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Дельтакредит" установил ставку 1-го купона жилищных облигаций с ипотечным покрытием серии 16-ИП объемом 5 млрд рублей в размере 8.5% годовых. Об этом говорится в сообщении банка.

Организатором выпуска выступает "Росбанк". Ставки 2-12-го купонов приравнены к ставке 1-го купона. Техническое размещение облигаций запланировано на 4 февраля, оно пройдет по открытой подписке на ФБ ММВБ. По выпуску предусмотрена выплата квартальных купонов.

Предусмотрена возможность досрочного погашения облигаций по требованию их владельцев.

Напомним,что «КБ Дельтакредит»- первый российский специализированный ипотечный банк, один из лидеров рынка ипотечного кредитования с 16-летним опытом успешной работы.

ЗАО «КБ Дельтакредит» входит в международную банковскую группу Societe Generale. В 2010 году банк стал ипотечной платформой для банков группы в России. Банк фокусируется на обеспечении высокого качества кредитного портфеля (уровень просроченной задолженности 90+ по итогам II квартала 2014 года составил 0.59%), при этом специализация на ипотечном кредитовании и пристальное внимание к совершенствованию бизнес-процессов позволяют ЗАО «КБ Дельтакредит» демонстрировать отличные показатели эффективности бизнеса.

Комментарии отключены.