"Росбанк" по итогам 2014 года увеличил объем чистой прибыли по РСБУ в 1.5 раза

Москва, 2 февраля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Росбанк" по итогам 2014 года в сравнении с аналогичным показателем предыдущего года увеличил объем чистой прибыли по РСБУ (без учета событий после отчетной даты — 31 декабря) в 1.5 раза до 9.7 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении кредитной организации.

Как поясняется в сообщении, рост прибыли был достигнут в основном за счет увеличения процентного дохода, реструктуризации проблемной задолженности, положительной переоценки производных финансовых инструментов, а также изменений в учете налога на прибыль.

Активы "Росбанка" за отчетный год выросли на 33%, составив 996 млрд рублей, что обусловлено в основном переоценкой валютных активов и изменением справедливой стоимости производных финансовых инструментов. Капитал банка по стандартам "Базеля III" составил 114.3 млрд рублей, увеличившись на 28%.

Напомним, что АКБ "Росбанк" — универсальный финансовый институт с достаточно хорошо развитой филиальной сетью, один из крупнейших банков России. На рынке с 1993 года. Ключевыми направлениями деятельности "Росбанк" называет розничный бизнес, обслуживание корпоративных клиентов, инвестиционно-банковские услуги, а также private banking. С апреля 2014 года французская группа Societe Generale контролирует 99.4% акций "Росбанка".

Комментарии отключены.