S&P поместило рейтинги 6 российских девелоперов в список на пересмотр

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости/Прайм. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor`s поместило на пересмотр рейтинги шести российских девелоперов, говорится в сообщении агентства.

В частности, рейтинговое действие коснулось таких компаний как ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ", 01 Properties, ГК "ПИК", RSG International Ltd., Breboro Holdings Co. Ltd. и ГК "Пионер". В сообщении отмечается, что пересмотр будет завершен в первом квартале 2015 года.

Рейтинги ГК "Пионер" были снижены до "CCC/ruB+" с "B-/ruBBB-" и помещены на пересмотр с "развивающимся" прогнозом. Рейтинги ГК "ПИК" (долгосрочный "B" и рейтинг по национальной шкале "ruA-"), ЗАО ССМО "ЛенСпецСМУ" (долгосрочный корпоративный рейтинг "B+", краткосрочный "B" и рейтинг по национальной шкале "ruA+"), а также RSG International Ltd. ("B-/B/ruBBB") были помещены на пересмотр с негативным прогнозом.

Рейтинги Breboro Holdings Co. Ltd. были понижены до "ССС+" с "B-", а рейтинги по национальной шкале до "ruBB-" с "ruBBB-". Оба рейтинга были помещены на пересмотр с негативным прогнозом.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.