Число задержанных из-за непогоды рейсов в аэропортах Москвы вновь увеличивается

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Количество рейсов, задержанных в аэропортах Москвы из-за погодных условий, во вторник вновь стало расти, следует из данных сервиса "Яндекс-Расписание".

Согласно данным на 10.45 мск вторника, в аэропорту "Внуково" задержан один рейс и один отменен, в "Домодедово" - задержано 38 рейсов и отменено 38, в "Шереметьево" - задержано 27 рейсов и четыре отменено.

Данные онлайн табло аэропортов показывают, что ряд задержанных рейсов выполняются несколькими авиакомпаниями совмещенно на одном самолете. Таким образом, количество фактически задержанных по погодным условиям лайнеров значительно меньше.

Представитель "Шереметьево" сообщил РИА Новости, что аэропорт работает в штатном режиме. "Есть задержки по очистке взлетно-посадочной полосы на 5-10 минут", - добавили в пресс-службе аэропорта. "Шереметьево" в качестве запасного принял два рейса из "Внуково".

Онлайн табло аэропорта "Домодедово" показывает, что отменены или перенесены рейсы авиакомпаний "ВИМ-авиа" и "Руслайн". Представитель аэропорта отметил, что "Домодедово" работает в штатном режиме, а задержки вылетов некоторых авиакомпаний, в том числе "ВИМ-авиа" связаны с погодными условиями аэропортов Бухары, Самарканда, Термеза и Симферополя, откуда в Москву с задержками вылетают рейсы перевозчиков.

Аэропорт в качестве запасного принял три рейса (из Санкт-Петербурга, Красноярска, Магнитогорска) во "Внуково". Три рейса из "Домодедово" перенесены на сутки из-за погодных условий аэропорта Норильск.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.