Грузооборот "Восточного порта" вырос в 2014 г на 22,9%, до 21,84 млн тонн

МОСКВА, 13 янв - РИА Новости. Грузооборот ОАО "Восточный порт", крупнейшей стивидорной компании на Дальнем Востоке, в 2014 году вырос по сравнению с предыдущим годом на 22,9% - до 21,84 миллиона тонн, говорится в сообщении компании.

На угольном комплексе переработано 17,289 миллиона тонн угля, что на 19,1% выше показателей 2013 года. На универсальном производственно-перегрузочном комплексе рост составил 40%, до 4,5 миллиона тонн.

Рекордным месяцем грузопереработки угля стал август, когда было погружено на суда 2,15 миллиона тонн сырья.

"Оба комплекса в 2014 году вышли на абсолютно новые качественные показатели. Эти результаты достигнуты благодаря реализации программы модернизации и обновления оборудования, которая разработана специалистами ОАО "Восточный порт" совместно с ООО "Управляющая портовая компания", - приводятся в релизе слова управляющего директора ОАО "Восточный порт" Анатолия Лазарева.

"Восточный порт" - крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке РФ, которая специализируется на перевалке каменного угля. Основной груз - уголь, добываемый в Кузбассе. В настоящее время экспорт составляет почти 98% от всего грузооборота компании, менее 2% приходится на каботажный уголь.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.