Более 130 рейсов задержаны в московских аэропортах из-за снегопада

МОСКВА, 25 дек - РИА Новости. Продолжающийся снегопад в Московском регионе уже привел к отмене почти 30 и задержке более 130 рейсов в московских аэропортах, следует из данных сервиса "Яндекс Расписания".

Всего по данным на 13.30 мск отменено 28 авиарейсов, 16 из которых должен был обслужить аэропорт "Домодедово", 10 - "Шереметьево" и 2 - "Внуково", следует из данных сервиса. Также "Яндекс Расписание" сообщает, что в "Домодедово" задержано 105 рейсов, в "Шереметьево" - 21 рейс, во "Внуково" - пять рейсов.

Ранее представитель "Внуково" говорил РИА Новости, что каждые 25 минут и по мере необходимости производится очистка аэродрома от снега, и пока работает снегоуборочная бригада, самолеты находятся в зоне ожидания.

Росавиация сообщала, что необходимое количество противообледенительной жидкости для обработки воздушных судов и антигололедных реагентов для посыпки взлетно-посадочных полос, рулежных дорожек и перронов предусмотрено в московских аэропортах на несколько суток.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.