Игорь Пржеровски назначен генеральным директором банка "Хоум Кредит" в Китае

Москва, 22 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Игорь Пржеровски, занимавший должность генерального директора во Вьетнаме, назначен генеральным директором банка "Хоум Кредит" в Китае. Об этом говорится в сообщении банка

Как поясняется в пресс-релизе, в Китае Игорь Пржеровски займет позицию генерального директора вместо Михала Скочила с 1 февраля 2015 года. Игорь Пржеровски присоединился к группе "Хоум Кредит" в 2006 году. Он, в частности, занимал пост директора по маркетингу и продуктам в российском банке "Хоум Кредит" и сыграл важную роль в укреплении позиций банка на розничном рынке.

«В Китае Михал Скочил успешно завершил свою девятилетнюю миссию. Ему удалось объединить наш бизнес в Китае, расширить территорию присутствия "Хоум Кредит" от одного города до всей страны, получив соответствующую лицензию. Выполнив данные задачи, как было оговорено ранее, Михал возвращается в Прагу, чтобы продолжить работу в штаб-квартире группы "Хоум Кредит". Его уникальный опыт и знание китайского рынка необходимы мне и моей команде. Я уверен, что Игорь, наш новый СЕО в Китае, приведет наш бизнес к еще большим успехам, продолжая и развивая достижения Михала».

Напомним, что ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» – специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. "ХКФБ" предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов и банковских услуг. Клиентская база банка насчитывает 30.7 млн человек. Продукты и услуги представлены в более чем 96 000 магазинах-партнерах в России и Казахстане. По состоянию на 30 сентября 2014 года сеть дистрибуции банка состоит из 9 394 офисов различных форматов, а также 1 521 банкомата и платежных терминала по всей России и Казахстану.

Группа "Хоум Кредит" – это ведущая компания, предоставляющая услуги потребительского кредитования через широкий спектр каналов дистрибуции в странах Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), Содружества Независимых Государств (СНГ) и в Азии. Для «Группы Хоум Кредит», учрежденной в 1997 г., ключевыми рынками потребительского финансирования являются: Чешская Республика, Словакия, Российская Федерация, Беларусь, Казахстан, Китай, Индия, Индонезия, Вьетнам, Филиппины.

Комментарии отключены.