Юрий Андресов назначен и.о. председателя правления банка "Хоум Кредит"

Москва, 22 декабря. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Юрий Андресов назначен и. о. председателя правления банка "Хоум Кредит". Как говорится в сообщении банка, Иван Свитек покидает банк, но остается в составе группы "Хоум Кредит".

Юрий Андресов станет председателем правления банка "Хоум Кредит" после завершения всех необходимых формальных процедур. В настоящее время Андресов является заместителем председателя правления, отвечает за продажи и управление сетью дистрибуции банка. Юрий Андресов работает в банке с 2003 года, в должности зампреда – с 2010 года.

«Своими первостепенными задачами в роли председателя правления банка "Хоум Кредит" я вижу повышение качества бизнеса, что включает в себя снижение доли просроченных кредитов, развитие комиссионных продуктов и транзакционных сервисов, а также повышение уровня обслуживания», - сказал Юрий Андресов.

До перехода на работу в банк "Хоум Кредит" Юрий Андресов в 2001-2003 гг. занимал должность заместителя генерального директора ГУП «Башспирт» (Уфа). В 2000-2001 гг. – директор ООО «САБ» (Екатеринбург). В 1999-2000 гг. – заместитель председателя правления «СБС-Агро» (Екатеринбург). В1991-1999 гг. – заместитель председателя правления ОАО АКБ "Башпромбанк".

Для справки: В 1991 году Юрий Андресов окончил Уфимский авиационный институт им. С. Орджоникидзе по специальности «Инженер электронной техники», в 2003 году – Российскую экономическую академию имени Г.В. Плеханова по специальности «Финансовое и банковское дело».

Иван Свитек, работавший председателем правления банка "Хоум Кредит" Россия с 2008 года, с 1 февраля 2015 года покидает банк. Иван берет тайм-аут в своей работе перед новым назначением в группе "Хоум Кредит".

Напомним, что ООО «Хоум Кредит энд Финанс Банк» – специализируется на предоставлении розничных банковских услуг в России и Казахстане. "ХКФБ" предлагает своим клиентам широкое разнообразие кредитных продуктов и банковских услуг. Клиентская база банка насчитывает 30.7 млн человек. Продукты и услуги представлены в более чем 96 000 магазинах-партнерах в России и Казахстане. По состоянию на 30 сентября 2014 года сеть дистрибуции банка состоит из 9 394 офисов различных форматов, а также 1 521 банкомата и платежных терминала по всей России и Казахстану.

Комментарии отключены.