Новым гендиректором "Мостовика" назначен Давид Кузнецов из МОЭСК

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Совет директоров НПО "Мостовик" назначил новым гендиректором компании Давида Кузнецова, сообщается в пресс-релизе компании.

Отмечается, что кандидатура нового гендиректора была поддержана крупнейшим кредитором предприятия - Сбербанком, а также Альфа-банком.

"Основными задачами Давида Кузнецова на должности генерального директора станут проведение совместно с арбитражным управляющим ревизии текущего состояния дел в компании, восстановление ее платежеспособности, сохранение трудового коллектива", - говорится в релизе.

Кузнецов до назначения гендиректором работал членом правления, заместителем гендиректора по специальным проектам МОЭСК. В разное время он работал в Альфа-банке, Первобанке, "Русгидро", а также в компании "Левит" (структура Леонида Михельсона).

Олег Шишов, который ранее занимал должность главы "Мостовика", 21 ноября был арестован по подозрению в мошенничестве на 2 миллиарда рублей. Шишова подозревают в мошенничестве при строительстве океанариума во Владивостоке.

Омское НПО "Мостовик" занималось проектированием и строительством в Сочи олимпийских объектов — большой ледовой арены для хоккея с шайбой на 12 тысяч мест, санно-бобслейной трассы, объектов транспортной инфраструктуры. Арбитраж 26 июня по заявлению "Мостовика" ввел в нем первую стадию процедуры банкротства — наблюдение. На тот момент задолженность компании составляла около 36,6 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.