"Нижнекамскнефтехим" изменил форму собственности с ОАО на ПАО

Москва, 14 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Нижнекамскнефтехим" изменил форму собственности с ОАО на ПАО. Об этом сообщает пресс-служба компании.

Как поясняется в пресс-релизе, в связи со вступлением в силу с 1 сентября 2014 года изменений и дополнений в Гражданский кодекс РФ и во исполнение решения от 29 октября 2014 года внеочередного общего собрания акционеров ОАО "Нижнекамскнефтехим" 13 ноября 2014 года произведена государственная регистрация Устава общества (в новой редакции) и предприятие стало публичным акционерным обществом.

С этого момента полное официальное название компании на русском языке — Публичное акционерное общество «Нижнекамскнефтехим», сокращенное — ПАО «Нижнекамскнефтехим»; на английском языке – Public Joint-Stock Company «Nizhnekamskneftekhim», сокращенное - PJSC «Nizhnekamskneftekhim».

Напомним,что ПАО «Нижнекамскнефтехим» - крупнейшая нефтехимическая компания, занимает ведущие позиции среди отечественных производителей синтетических каучуков, пластиков и этилена. Входит в группу компаний «Таиф». Компания основана в 1967 г., основные производственные мощности расположены в г. Нижнекамске, Республика Татарстан.

В ассортименте выпускаемой продукции более 120 видов. Продукция акционерного общества экспортируется в 50 стран Европы, Америки и Юго-Восточной Азии. Доля экспорта в общем объеме продукции составляет около 50%.

Комментарии отключены.