"Курскэнерго" за 9 месяцев увеличило полезный отпуск электроэнергии в сеть на 2.85%

Москва, 11 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Курскэнерго" в январе-сентябре 2014 года в сравнении с показателем за аналогичный период прошлого года увеличило полезный отпуск электроэнергии в сеть на 2.85% до 4 млрд кВт.ч. Об этом сообщает пресс-служба филиала.

В том числе полезный отпуск электроэнергии юридическим лицам составил 3.1 млрд кВт.ч, населению области – 0.7 млрд кВт.ч.

Согласно сообщению, уровень потерь электроэнергии в распределительной сети в сопоставимых условиях с начала 2014 года составил 18.8%, что на 1.09 процентного пункта ниже аналогичного показателя 2013 года. Для снижения потерь энергетики проводили мероприятия по замене перегруженных трансформаторов, установке щитов на фасадах зданий, замене проводов на перегруженных линиях электропередачи.

Напомним, что "Курскэнерго" является филиалом ОАО "МРСК Центра".

"МРСК Центра" включает в форме филиалов региональные распределительные сетевые компании Центрального федерального округа РФ - "Белгородэнерго", "Брянскэнерго", "Воронежэнерго", "Курскэнерго", "Костромаэнерго", "Липецкэнерго", "Тверьэнерго", "Смоленскэнерго", "Орелэнерго", "Тамбовэнерго", "Ярэнерго". Компания обслуживает территорию площадью 457.7 тысячи квадратных километров с населением 15.35 миллиона человек.

Комментарии отключены.