АБ "Россия" начинает выпуск банковских карт ПРО100

Москва, 7 ноября. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Банк "Россия" с ноября 2014 года начинает выпуск банковских карт "ПРО100" на основе платежной системы "Универсальная электронная карта" ("ПРО100"). Об этом говорится в сообщении банка.

С помощью банковской карты «ПРО100» можно расплачиваться за товары и услуги в более чем 500 тысячах магазинов, а в рамках зарплатных проектов держатели карт «ПРО100» Банка «Россия» смогут без комиссии снимать наличные в 100 тысячах банкоматов кредитных организаций, входящих в ПС «ПРО100», в том числе в банкоматах ОАО «Сбербанк России».

Кроме того, владельцы карт «ПРО100» Банка «Россия» смогут управлять счетом через интернет-банк или мобильное приложение ABR Direct.

Получить банковскую карту «ПРО100» можно в любом отделении ОАО «АБ «Россия».

Инфраструктура обслуживания банковских карт «ПРО100» постоянно расширяется. В настоящее время на долю банков, работающих с ПС «ПРО100», приходится более 50% всего рынка российского эквайринга. Общее число выпущенных карт на базе ПС «ПРО100» уже превысило 1 200 000.

Карты платежной системы «ПРО100» действуют в Республике Крым и городе Севастополе, где АБ «Россия» широко представлен сетью собственных отделений и банкоматов.

Платежная система «ПРО100» признана Центральным банком Российской Федерации национально значимой.

Напомним,что АБ «Россия» начал работу 27 июня 1990 года в Санкт-Петербурге и является одним из первых российских частных банков. Осуществляет комплекс банковских услуг для корпоративных и частных клиентов. Банк имеет генеральную лицензию на осуществление банковских операций, а также лицензии профессионального участника рынка ценных бумаг на осуществление дилерской, брокерской, депозитарной деятельности, деятельности по управлению ценными бумагами и биржевого посредника, совершающего товарные фьючерсные и опционные сделки в биржевой торговле. Банк является членом Ассоциации Российских Банков и Ассоциации Банков Северо-Запада и в своей деятельности следует стандартам обслуживания, установленным Кодексом банковской деятельности. Генеральная лицензия Банка России № 328 от 03.09.2012 г.

ОАО «УЭК» зарегистрировано Центральным банком Российской Федерации в качестве оператора Платежной системы «Универсальная электронная карта» (ПРО100), согласно требованиям, установленными Федеральным законом от 27.06.2011 № 161-ФЗ «О национальной платёжной системе». В настоящее время в платежную систему ПРО100 входят ОАО «Сбербанк России», ОАО «Банк Уралсиб», ОАО «АК Барс» банк, ОАО «Банк Москвы, ОАО «Московский Индустриальный банк», ОАО «АБ «Россия», ОАО "Ханты-Мансийский банк", ОАО КБ «Центр-инвест» и другие.

Комментарии отключены.