«Новорослесэкспорт» группы НМТП начал реконструкцию причалов стоимостью 0,2 млрд руб

МОСКВА, 15 окт - РИА Новости. ОАО «Новорослесэкспорт» (входит в группу НМТП) заключило договор с генеральным подрядчиком ООО «ПортГидроСтрой» и приступило к первому этапу реконструкции четырех причалов морского порта Новороссийск стоимостью 232 миллиона рублей, сообщил НМТП.

«Реконструкция причалов позволит ОАО «Новорослесэкспорт» обрабатывать суда большего тоннажа. Установка дополнительной перегрузочной техники даст возможность увеличить скорость обработки судов и сократить общее время грузообработки», - приводятся в сообщении слова генерального директора «Новорослесэкспорта» Альберта Лихолета.

Он отметил, что в долгосрочной перспективе проектная мощность «Новорослесэкспорта» по итогам выполнения всего комплекса работ по реконструкции причалов и тыловых складских площадок должна увеличиться с 300 до 500 тысяч TEU в год.

После завершения первого этапа реконструкции у причалов № 28А, 28 «Новорослесэкспорт» сможет обрабатывать суда длиной до 200 метров и шириной до 32,2 метра.

Реконструкция причалов осуществляется в рамках участия группы НМТП в реализации федеральных программ по развитию транспортной отрасли и комплексных проектов «Реконструкция и модернизация Новороссийского морского торгового порта» и «Развитие Новороссийского транспортного узла».

Специализация «Новорослесэкспорта» – перевалка контейнеров, пиломатериалов и других генеральных грузов. «Новорослесэкспорт» также осуществляет перевалку цветных металлов, скоропортящихся грузов, грузов в биг-бэгах и обработку Ro-Ro судов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.