Санкции ЕС не создадут проблем для Рособоронэкспорта - замглавы компании

БАКУ, 12 сен - РИА Новости. Рособоронэкспорт не видит проблем в санкциях Евросоюза в отношении российских компаний, с продукцией которых он работает, заявил замглавы компании Сергей Гореславский.

«С учетом стоящих задач по импортозамещению, мы не ожидаем существенных влияний на наши поставки. За рубежом пользуются теми видами вооружений и техники, которые являются чисто российским производством. Мы не зависим от санкций», - сказал заместитель генерального директора Рособоронэкспорта.

ЕС в пятницу расширил санкции в отношении оборонного сектора РФ и запретил европейским компаниям поставлять продукцию двойного назначения девяти российским предприятиям. В список вошли концерн "Калашников", ОАО "Тульский оружейный завод", АО "Сириус" (производит оптоэлектронику для военного и гражданского использования), ассоциация "Станкоинструмент" (специализируется на механической инженерии), компания "Химкомпозит" (производит материалы для оборонной промышленности).

Также в списке производящий боеприпасы НПК "Технологии машиностроения" ("Техмаш"), производитель вооружений ОАО "Высокоточные комплексы", уже фигурирующий в списке индивидуальных санкций ЕС оборонный концерн "Алмаз-Антей" и научно-производственное объединение "Базальт", производящее боеприпасы.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.