«Яндекс» закрыл сделку по покупке сайта Auto.ru за $175 млн

МОСКВА, 20 авг - РИА Новости. «Яндекс» закрыл сделку по покупке сайта Auto.ru почти за 175 миллионов долларов, сообщается на сайте компании.

«Яндекс» обещает «продолжать развивать функциональность Auto.ru», ресурс также сохранит свой интернет-адрес.

«Яндекс» в июне сообщил о планах приобретения 100% Auto.ru у ее основателя Михаила Рогальского. Юридическим консультантом «Яндекса» по сделке была компания WilmerHale. Консультантом по финансовым вопросам Auto.ru стал «ВТБ Капитал», а по юридическим — Squire Patton Boggs. В июле сделка была одобрена Федеральной антимонопольной службой.

Auto.ru располагает крупнейшей в России базой данных о продаже автомобилей и других транспортных средств. Она включает около 400 тысяч объявлений частных лиц и автодилеров, которые предлагают подержанные и новые машины, запчасти и аксессуары. На Auto.ru есть также описание автомобилей, отзывы владельцев, свежие новости и форумы. Сервис был создан в 1996 году группой энтузиастов, организовавших первое в России интернет-сообщество автолюбителей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.