"Евраз ЗСМК" предоставит 5-й летний кредит "Евразу НТМК" на сумму 425 млн долларов

Москва, 14 августа. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Евраз" объявляет о подписании компаниями ОАО "Евраз Объединенный Западно-Сибирский Металлургический Комбинат" и ОАО "Евраз Нижнетагильский Металлургический Комбинат" ("Заемщики") 5-летнего кредитного договора на общую сумму 425 млн долларов США с синдикатом международных банков ("Кредит"). Об этом говорится в сообщении компании.

Как указано в пресс-релизе, по кредиту устанавливается плавающая процентная ставка, равная сумме ставки LIBOR и маржи, которая первоначально установлена на уровне 3.5% годовых, а впоследствии будет изменяться в зависимости от отношения чистого долга ЕВРАЗа к показателю EBITDA за последние 12 месяцев (net leverage). Погашение основного долга по кредиту будет осуществляться равными ежеквартальными платежами по истечении льготного периода, равного 24 месяцам. Кредит обеспечен залогом экспортной выручки Заемщиков, а также гарантирован холдинговой компанией EVRAZ plc и торговой компанией Евраза East Metals AG.

Средства, полученные по Кредиту, будут использованы на рефинансирование существующей финансовой задолженности "Евраза".

Участие в сделке приняли крупнейшие банки, имеющие долгосрочные деловые отношения с "Евразом", включая: Deutsche Bank AG и ING Bank N.V. в качестве координирующих организаторов и букраннеров, ОАО «Нордеа Банк» в качестве старшего организатора и букраннера, банки Société Générale и АКБ «Росбанк» (Открытое акционерное общество) (совместно – «Группа Сосьете Женераль») в качестве Старших организаторов, а также Raiffeisen Bank International AG и ЗАО «Райффайзенбанк» (совместно – «Группа RBI») в качестве организаторов.

Напомним,что "Евраз" является вертикально-интегрированной металлургической и горнодобывающей компанией с активами в России, на Украине, в США, Канаде, Чехии, Италии, Казахстане и Южной Африке. Компания входит в 20-ку крупнейших производителей стали в мире. В 2013 году "Евраз" произвел 16.1 млн тонн стали. Собственная база железной руды и коксующегося угля практически полностью обеспечивает внутренние потребности "Евраза" Компания входит в ведущий индекс Лондонской Фондовой Биржи FTSE-250. "Евраз" объединяет около 100 000 сотрудников по всему миру. Консолидированная выручка "Евраза" за 2013 г. составила 14 411 млн долл США, консолидированная EBITDA – 1 821 млн долл США.

Комментарии отключены.