НК «Альянс» сменил название на «ННК-Актив»

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Единственный акционер ОАО "НК "Альянс" - Alliance Oil Ltd. - принял решение изменить фирменное наименование компании на ОАО «ННК-Актив» (OJSC IPC-Aktiv), говорится в сообщении "НК "Альянс".

Как сообщалось в апреле 2014 года, экс-президент «Роснефти» Эдуард Худайнатов, возглавляющий «Национальную нефтяную компанию» (ННК), объединил активы с Alliance Oil семьи Бажаевых в СП. «Альянс» вносит в СП свою нефтекомпанию Alliance Oil, а ННК - активы в Саратовской области и на Таймыре. «Альянс» получит в СП 60%, ННК - 40%, а Худайнатов займет должность гендиректора. Президент группы «Альянс» и Alliance Oil Муса Бажаев будет президентом СП.

Alliance Oil была создана при слиянии НК «Альянс» с West Siberian Resources Дмитрия Босова в 2008 году. Компания до последнего момента категорически опровергала слухи о своей продаже, но возможность будущих сделок косвенно подтверждал делистинг на Стокгольмской бирже в конце 2013 года, когда группа «Альянс» потратила около 1,2 миллиарда долларов на выкуп примерно 55% акций нефтекомпании у миноритариев.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.