МОЭК до конца года планирует продать непрофильные активы на 1,7 млрд руб

МОСКВА, 5 авг - РИА Новости. Совет директоров ОАО «МОЭК» одобрил продажу непрофильных активов на сумму 1,7 миллиарда рублей, сообщает компания.

"Одобрено заключение договоров купли-продажи пяти административных зданий, 12 зданий и помещений бывших центральных тепловых пунктов (ЦТП) и бывших котельных", - отмечается в сообщении.

Среди крупных объектов, планируемых к реализации – здание и движимое имущество на Электродной улице в Москве, где до середины 2013 года располагался центральный офис МОЭК. Начальная цена реализации имущества – 387 миллионов рублей.

Также на торги выставляются два здания и движимое имущество на Большой Татарской и улице Бахрушина. Ранее в них располагались офисы ОАО «Московская теплосетевая компания», присоединенного к МОЭК в 2012 году. Начальная цена реализации имущества – 1,009 миллиарда рублей.

Все объекты будут реализованы на открытых торгах. Начальная цена реализации каждого из непрофильных активов определена независимым оценщиком. Суммарная начальная стоимость выставляемых на торги непрофильных активов составляет 1,7 миллиарда рублей. Реализовать указанные активы планируется на открытых торгах в третьем-четвертом кварталах 2014 года. Выручка от их продажи будет направлена на пополнение оборотных средств компании.

МОЭК - инфраструктурная компания столицы, обеспечивающая Москву и Подмосковье отоплением и горячим водоснабжением. Летом 2013 года "Газпром энергохолдинг" приобрел 89,97% акций МОЭК у правительства Москвы. Имущество энергокомпании выставлено на продажу в соответствии с законом и планами столичных властей по приватизации имущественного комплекса города.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.