Акционеры "Башнефти" 15 октября обсудят ряд сделок с заинтересованностью

МОСКВА, 1 авг - РИА Новости. Акционеры ОАО "Башнефть" на внеочередном собрании 15 октября рассмотрят ряд сделок с заинтересованностью, следует из решения совета директоров компании.

Собрание пройдет в заочной форме. Дата закрытия реестра - 27 августа.

Акционеры рассмотрят вопросы о заключении договора поставки параксилола между «Башнефтью» и ООО «РусПЭТФ», изменении существенных условий ранее заключенного договора поставки продуктов нефтехимии с ОАО «Уфаоргсинтез», заключении договора с ОАО «СГ-транс» на оказание услуг оператора железнодорожного подвижного состава для перевозок грузов.

Кроме того, участники собрания обсудят изменение существенных условий договора займа между «Башнефтью» и ООО «Башнефть - полюс».

АНК "Башнефть" является головным предприятием группы башкирского топливно-энергетического комплекса. Компания специализируется на добыче нефти в Башкирии, Западной Сибири и Оренбургской области, приобрела лицензии на участки недр в Ненецком автономном округе, в том числе - на крупные месторождения имени Требса и Титова. Поставляет нефть как на внутренний рынок, так и на экспорт. Также в состав компании входят перерабатывающие активы и сеть АЗС. Основным владельцем "Башнефти" является АФК "Система".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.