Совет директоров "Башнефти" рекомендовал отложить намеченное на осень SPO

МОСКВА, 31 июл - РИА Новости. Совет директоров ОАО АНК «Башнефть» рекомендовал отложить вторичное размещение ценных бумаг компании (SPO), намеченное на осень этого года, говорится в сообщении компании.

"Совет директоров заслушал информацию менеджмента о статусе подготовки ОАО АНК «Башнефть» к возможному вторичному размещению ценных бумаг компании осенью этого года и рекомендовал отложить реализацию проекта в связи с неблагоприятной рыночной конъюнктурой", - сообщает компания.

В июне представитель компании сообщал, что «Башнефть» ведет техническую подготовку к возможному SPO. В качестве возможного срока размещения рассматривалась вторая половина текущего года или более позднее время, в зависимости от ряда факторов, включая ситуацию на рынке.

Кроме того, совет директоров компании принял решение созвать 15 октября 2014 года внеочередное заочное собрание акционеров для одобрения нескольких крупных сделок.

Акционеры также рассмотрят изменения в договор поставки нефтехимической продукции между «Башнефтью» и ОАО «Уфаоргсинтез» и в договор займа между «Башнефтью» и ООО «Башнефть-Полюс».

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.