Fitch подтвердило рейтинг "В+" "Акрона" и улучшило прогноз до позитивного

МОСКВА, 2 июл - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Fitch подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента ОАО "Акрон", крупного российского производителя минеральных удобрений, "В+" и улучшило прогноз по нему до позитивного со стабильного, говорится в сообщении агентства.

Кроме того, агентство подтвердило долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне "A (rus)" и краткосрочный рейтинг дефолта эмитента "В" также с позитивными прогнозами по ним.

Позитивный прогноз по рейтингам компании отражает мнение Fitch о том, что операционный профиль "Акрона" кардинально улучшился благодаря наращиванию производства фосфатов на ГОК "Олений ручей" на уровне, достаточном для покрытия внутренних потребностей группы.

ОАО «Акрон» (Великий Новгород) — производитель и экспортер минеральных удобрений; вместе с ОАО «Дорогобуж» (Смоленская область) и Hungi-Acron (Китай) образуют производственную базу химического холдинга «Акрон». Чистая прибыль по МСФО компании в 2012 году снизилась на 27%, составив 14,9 миллиарда рублей, выручка — выросла на 9%, до 71,112 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.