НПО "Сатурн" не будет выплачивать дивиденды по итогам 2013 года

Москва, 26 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "НПО "Сатурн" не будет выплачивать дивиденды по итогам 2013 года. Как сообщили агентству МФД-ИнфоЦентр в пресс-службе компании, это решение принято на годовом общем собрании акционеров, состоявшемся 25 июня.

Как говорится в пресс-релизе, годовым общим собранием акционеров ОАО "НПО "Сатурн" утвержден годовой отчет общества за 2013 финансовый год, утверждена годовая бухгалтерская отчетность, в том числе отчеты о прибылях и убытках (счета прибылей и убытков) общества, утверждено распределение прибыли и убытков общества по результатам 2013 года, принято решение о выплате вознаграждений и компенсаций членам ревизионной комиссии общества, избран совет директоров в количестве 9-ти человек, ревизионная комиссия в количестве 3-х человек, утвержден аудитор на 2014 год и одобрены сделки, в совершении которых имеется заинтересованность.

Аудитором НПО "Сатурн" на 2014 год утверждена аудиторская компания - ЗАО "БДО" (Москва).

Напомним, что научно-производственное объединение "Сатурн" – двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для военной и гражданской авиации, кораблей Военно-морского флота, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок. Объединение является членом общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России".

ОАО "НПО "Сатурн" входит в состав ОАО "Объединенная двигателестроительная корпорация" и является головным предприятием дивизиона "Двигатели для гражданской авиации".

Комментарии отключены.