"Новикомбанк" организовал синдицированный кредит для "Беларусбанка" на 100 млн евро

Москва, 17 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Новикомбанк" организовал синдицированный кредит для ОАО "АСБ Беларусбанк" в размере 100 миллионов евро. Об этом говорится в сообщении "Новикомбанка" выступившего в качестве первоначального уполномоченного ведущего организатора, букраннера сделки и банка-агента.

Наряду с "Новикомбанком", первоначальным уполномоченным ведущим организатором также выступил ОАО "Альфа-Банк".

«Газпромбанк» (ОАО), ОАО «Московский Кредитный Банк», ОАО «Банк Зенит», Amsterdam Trade Bank N.V., Baltic International Bank, а также ОАО «Банк Финсервис» приняли участие в сделке в качестве уполномоченных ведущих организаторов.

Данный синдицированный кредит стал вторым синдикатом, привлеченным "Беларусбанком" на основе законодательства Российской Федерации, банком-агентом по которому выступил "Новикомбанк".

По результатам прошедшего года "Новикомбанк" стал лидером среди российских банков по организации синдицированных займов для финансовых институтов стран Содружества, войдя в ТОП-15 международного рейтинга организаторов синдицированных кредитов стран СНГ Cbonds.

В 2013 году "Новикомбанк" выступил организатором 10 сделок по привлечению ресурсов для крупнейших банков СНГ на общую сумму более 540 млн долларов США как по английскому, так и по российскому праву. При этом в пяти сделках "Новикомбанк" выполнял функцию банка-агента.

Расширение сотрудничества с финансовыми институтами Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и стран СНГ является одним из приоритетов политики "Новикомбанка", направленной на упрочение деловых связей с партнерами и клиентами на постсоветском пространстве в целях развития многосторонних внешнеэкономических отношений.

Напомним,что "Новикомбанк"создан в 1993 году. Сегодня это стабильный, динамично развивающийся финансовый институт, предоставляющий своим клиентам полный спектр банковских услуг. "Новикомбанк" является базовым банком ГК "Ростехнологии", приоритетное направление деятельности банка — финансирование российских промышленных предприятий, в том числе предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. На 01 января 2014 г. капитал банка — 20 млрд рублей, активы — 170 млрд рублей.

"Беларусбанк"(№ 1 в Республике Беларусь, № 14 в СНГ, № 412 в мире — The Banker TOP 1000) основан в 1922 году, является крупнейшим и старейшим финансовым институтом Республики Беларусь. На финансовом рынке республики Беларусь "Беларусбанк" занимает лидирующие позиции по всем направлениям банковского бизнеса. Международное присутствие ОАО «АСБ Беларусбанк» представлено сетью зарубежных представительств в Польше, России, Германии и Китае.

Комментарии отключены.