"Уралхиммаш" приобрел оборудование для испытательного центра предприятия

Москва, 11 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Уралхиммаш" приобрело оборудование для испытательного центра предприятия, предназначенное для подготовки проб проведения спектрального анализа. Об этом говорится в сообщении пресс-службы компании.

В частности, были приобретены отрезной станок с ручным управлением VNU 300, который позволяет точно отрезать образцы за счет ручной подачи отрезного диска, а также полуавтоматический фрезерный станок HPF немецкой фирмы Herzog Maschinenfabrik GmbH & Co KG, позволяющий заранее задавать глубину фрезерования, скорость подачи и скорость вращения фрезы.

"Применение данного оборудования для подготовки поверхности анализируемых образцов позволило выйти на более высокий качественный уровень при определении химического состава материалов, повысилась точность, стабильность и воспроизводимость результатов контроля", - уточняется в сообщении.

Финансовая сторона сделки не раскрывается.

Напомним, что "Уралхиммаш" изготавливает оборудование для предприятий нефтехимической, нефте- и газоперерабатывающей отраслей, для химической отрасли, предприятий черной и цветной металлургии, традиционной и атомной энергетики, строительства. Стратегическим партнером компании является "Газпромбанк".

"Акрон" (Великий Новгород) вместе с ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область), "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай) и СЗФК входит в холдинг "Акрон", который является одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Выручка компании в 2013 году уменьшилась на 5% - до 67,9 миллиарда рублей.

Комментарии отключены.