Банк "Зенит" установил агрохолдингу "Комос Групп" кредитный лимит в 600 млн рублей

Москва, 11 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Пермский" филиал банка "Зенит" вновь установил предприятиям холдинга "Комос Групп" лимит оборотного кредитования в размере 600 млн рублей. Об этом говорится в сообщении банка.

Для справки: Агрохолдинг "Комос Групп" объединяет ведущих производителей продуктов питания в Удмуртии и Пермском крае. Под управлением ООО "Комос Групп" работают 3 птицефабрики, единое предприятие по переработке молока (включает в себя 4 производственных площадки), 2 свинокомплекса, 2 хладокомбината и комбикормовый завод. Продукция компании представлена в 54 регионах России и 3 странах ближнего зарубежья.

Предприятия холдинга планируют направить полученные от банка "Зенит" средства на пополнение оборотных средств: приобретение кормов, ветеринарных препаратов, молодняка, сельскохозяйственных животных, уплату страховых взносов при страховании сельскохозяйственных животных.

"Сотрудничество банка "Зенит" и "Комос Групп" насчитывает уже 4 года. За это время банк выступил соорганизатором трехлетнего облигационного займа компании на 1.5 млрд рублей в 2011 году. В апреле прошлого года мы впервые установили "Комос Групп" кредитный лимит на 600 млн рублей, и после его успешного погашения открываем новую кредитную линию, – говорит заместитель председателя правления банка "Зенит" Владимир Паданин. – Мы настроены на долгосрочные отношения и готовы работать с компанией по всем направлениям ее деятельности".

Напомним, что банковская группа "Зенит" образована в 2005 году в результате приобретения банком "Зенит" контрольного пакета акций АБ «Девон-Кредит». В 2007 году в банковскую группу вошли "Липецккомбанк" и "Сочигазпромбанк" (переименован в Банк "Зенит Сочи"). В декабре 2008 года в состав Группы был включен "Спиритбанк" (г. Тула). В соответствии с консолидированной отчетностью банковской группы по стандартам МСФО за 2013 г., капитал первого уровня составил 28.7 млрд рублей, активы – 299.9 млрд рублей. Группа предоставляет полный спектр банковских услуг: комплексное обслуживание корпоративных клиентов, розничные услуги, частное банковское обслуживание (Private Banking), услуги инвестиционного банка, межбанковский бизнес. Банковская группа "Зенит" представлена в 27 из 83 регионов Российской Федерации, собственная сеть продаж на конец 2013 года насчитывает 172 точки. Группа обладает широкой международной корреспондентской сетью банков - партнеров, сотрудничает с более чем 100 международными институтами в Европе, Америке и Азии.

Комментарии отключены.