"Ярославский радиозавод" по итогам 2013 года выплатит дивиденды только на "префы" в объеме 47.8 млн рублей

Москва, 5 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Ярославский радиозавод" по итогам 2013 года выплатит дивиденды только на привилегированные акции в объеме 47.8 млн рублей. Как говорится в сообщении компании, такое решение приняли акционеры на годовом собрании 30 мая.

"На каждую привилегированную акцию номиналом 200 рублей будет выплачено 455 рублей из чистой прибыли, составившей в прошлом году 478 млн рублей (сокращение к 2012 году на 4%)", - отмечается в пресс-релизе.

Оставшаяся часть прибыли по решению акционеров будет направлена в фонд развития производства и фонд социального развития.

Напомним, что "Ярославский радиозавод" является ведущим российским производителем профессиональных средств радиосвязи. Предприятие производит средства наземной подвижной связи, средства связи и управления для авиации, аппаратуру систем спутниковой связи, спутниковые ретрансляторы для систем связи, космическую бортовую аппаратуру связи и навигации системы "Глонасс". Предприятие входит в ОАО "Концерн "Радиотехнические и информационные системы" ("РТИ Системы"), основным акционером которого является АФК "Система",

Комментарии отключены.