Группа ТАИФ может построить сеть АЗС в Северной Корее

ВЛАДИВОСТОК, 5 июн - РИА Новости. Группа компаний ТАИФ может принять участие в строительстве сети АЗС на территории КНДР, сообщил в четверг журналистам министр по развитию Дальнего Востока Александр Галушка по итогам заседания межправкомиссии по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству между странами.

ТАИФ, ведущая инвестиционно-промышленная группа в Татарстане, контролирует крупнейшие нефтехимические предприятия республики - "Нижнекамскнефтехим", "Казаньоргсинтез", "ТАИФ-НК". Основными направлениями деятельности являются нефтегазопереработка и нефтехимия, энергетика, строительная индустрия, банковская и инвестиционная сферы и сфера услуг.

"Стороны поддерживают проект между министерством нефтяной промышленности КНДР и российской компанией "ТАИФ" о строительстве и эксплуатации АЗС на территории КНДР", - сказал Галушка.

Межправительственная комиссия РФ и КНДР по торгово-экономическому и научно-техническому сотрудничеству в четверг провела во Владивостоке свое шестое заседание.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.