"Михайловский ГОК" в I квартале сократил объем чистой прибыли по РСБУ более чем в 3 раза

Москва, 4 июня. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Михайловский ГОК" ("МГОК") в I квартале 2014 года по сравнению с аналогичным периодом 2013 сократило объем чистой прибыли по РСБУ более чем в 3 раза до 2.08 млрд рублей. Об этом говорится в сообщении компании.

В то же время, выручка предприятия за отчетный период увеличилась на 0.5% и составила 14.498 млрд рублей. Прибыль от продаж также выросла - на 3% до 6.96 млрд рублей.

Рентабельность продаж по итогам I квартала относительно уровня января-марта 2013 года выросла на 1 п.п. и составила 48%.

Как отмечает пресс-служба, по итогам отчетного квартала реализация добытой железной руды открытым способом составляет 98.5% в суммарной выручке "МГОКа". За три месяца текущего года размер выручки по основному виду деятельности увеличился на 1% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года в основном за счет повышения договорных цен и уменьшения доли потребителей.

Напомним, что "Михайловский ГОК" входит в состав холдинга "Металлоинвест" (основатель компании - Алишер Усманов) – крупнейшей горно-металлургической компании России. Предприятие занимается добычей и переработкой железной руды. Комбинат построен на базе Михайловского месторождения, расположенного в 100 км севернее города Курска и входящего в структуру крупного массива железистых кварцитов площадью 6.5 х 2.5 кв. км. Объем разведанных запасов руды составляет более 11 млрд тонн. "МГОК" производит около 20% российского железорудного сырья, на его долю приходится 25% общероссийского производства окатышей.

Комментарии отключены.