S&P пересмотрело прогнозы по рейтингам 19 российских банков на "негативный"

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело прогнозы по рейтингам 19 российских банков на "негативный" на фоне плохой оценки тенденций экономического и отраслевого риска российского банковского сектора, говорится в пресс-релизе агентства.

Среди них такие банки как: "Возрождение" ("BB-"), "Санкт-Петербург" ("В"), Крайинвестбанк ("В+"), Нота-банк ("В"), РОСТ банк ("В-").

Кроме того, S&P подтвердило рейтинги 13 банков со стабильным прогнозом, оценивая эти банки как "более устойчивые" к неблагоприятным экономическим условиям. Вместе с этим агентство прогнозирует уменьшение темпов роста ВВП РФ примерно до 1% в текущем году, при этом, отмечая риски дальнейшего снижения динамики роста.

"Отсутствие структурных реформ обусловило подверженность российской экономики колебаниям мировых цен на сырьевые товары, в частности на нефть, и замедлению темпов роста мировой экономики", - говорится в сообщении.

Аналитики S&P отмечают, что геополитические риски, связанные с напряженностью отношений между Россией и Украиной, остаются высокими, и эта ситуация оказывает давление на рубль и рынки капитала.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.