Краснодарский "Крайинвестбанк" открыл пять подразделений в Крыму и Севастополе

КРАСНОДАР, 26 мая - РИА Новости. ОАО "Краснодарский краевой инвестиционный банк" (Крайинвестбанк) открыл пять подразделений в Крыму и Севастополе после присоединения этих регионов к России, сообщил банк в понедельник.

Ранее кредитная организация сообщала, что планирует открыть подразделения и в других городах полуострова, а также развивать сети банкоматов и платежных терминалов. По данным на 20 мая, сеть устройств самообслуживания на полуострове Крым насчитывала более 50 банкоматов, выдающих рублей.

"Новый офис "Крайинвестбанка" открылся в Керчи. Это пятое по счету подразделение Крайинвестбанка на территории республики Крым и города Севастополе", - говорится в сообщении.

Крайинвестбанк работает с 2001 года и является участником системы страхования вкладов. Помимо Краснодарского края (доля - 98,04%), акционером банка является австрийский Raiffeisenlandesbank (1,96%).

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96% участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в России двух новых субъектов: республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Банк России с 21 апреля прекратил деятельность на территории Крыма и Севастополя подразделений ряда украинских банков. Была прекращена деятельность обособленных структурных подразделений Приватбанка, "Всеукраинского акционерного банка", банка "Киевская Русь" и Имэксбанка. Прекращение деятельности подразделений этих банков означает запрет осуществления ими на территории Крыма и Севастополя банковских и иных операций, за исключением операций, связанных с передачей активов и обязательств.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.