ТАИФ будет сотрудничать с GE при строительстве и модернизации своих объектов

МОСКВА, 23 мая - РИА Новости. ОАО "ТАИФ", материнская компания крупнейшей в Татарстане инвестиционно-промышленной группы ТАИФ, и американская корпорация General Electric подписали меморандум о стратегическом сотрудничестве в рамках ПМЭФ.

Как следует из сообщения пресс-службы ТАИФ, стороны будут сотрудничать в реализации проектов по строительству и модернизации объектов энергетического, нефтеперерабатывающего и нефтехимического производств предприятий группы.

"Меморандум определяет основные направления совместной деятельности в 2014-2017 годах и предусматривает совместную работу в рамках подписанного контракта на строительство нового блока ГТУ мощностью 390 МВт на условиях "под ключ" на Казанской ТЭЦ-3, а также реализацию проектов в сфере водных технологий и процессов", - отмечается в сообщении.

Стороны также договорились о возможности партнерства в рамках строительства нового производства этилена в части поставки технологий и оборудования производства GE, а также о поставке комплексных решений по автоматизации и мониторингу эксплуатируемого промышленного оборудования.

"В настоящий момент компании группы ТАИФ реализуют целый ряд масштабных долгосрочных инвестиционных программ. Сотрудничество с компанией GE позволит нам максимально полно использовать потенциал группы и обеспечить еще больший рост показателей бизнеса, а также решить огромный перечень социально-экономических и экологических задач", - считает гендиректор компании Альберт Шигабутдинов.

ТАИФ контролирует крупнейшие нефтехимические предприятия Татарстана - "Нижнекамскнефтехим", "Казаньоргсинтез", "ТАИФ-НК". Всего группа объединяет 52 дочерних и зависимых компании. Основными направлениями деятельности являются нефтегазопереработка и нефтехимия, энергетика, строительная индустрия, банковская и инвестиционная сферы и сфера услуг.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.