"Архангельский ЦБК" приступил к реконструкции варочного цеха

Москва, 22 мая. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

ОАО "Архангельский ЦБК", в рамках проекта реконструкции промывного отдела варочного цеха производства целлюлозы, приступило к строительно-монтажным работам. Об этом говорится в сообщении пресс-службы комбината.

Проект включает поставку и монтаж оборудования Valmet Corporation, а также обучение технического и технологического персонала компанией поставщиком оборудования.

В перечень оборудования Valmet Corporation входят три промывных пресса TwinRoll Evolution и две сортировки DeltaCombi, все центробежные и специальные насосы, все насосы средней концентрации для перекачки массы и масляные насосы для гидравлики.

Как отмечается в сообщении, срок окончания реализации этого проекта - III квартал 2014 года. Общий объем инвестиций - более 500 млн рублей.

Напомним, что "Архангельский ЦБК" является одним из ведущих лесохимических предприятий Росии и Европы. В общем объеме целлюлозно-бумажного производства в России доля комбината по тарному картону составляет 18%, по целлюлозе - 11%, по школьным тетрадям - 33%. На внешний рынок "АЦБК" поставляет 20% продукции, на внутренний - 80%.

Уставный капитал "АЦБК" составляет 780.225 тыс. рублей, разделенный на 780.225 тысячи обыкновенных акций номиналом один рубль. Единственный акционер "АЦБК" - австрийская компания Pulp Mill Holding GmbH.

Комментарии отключены.