Конкурсное производство в ТЗК "Внуково" продлено на два месяца

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Арбитражный суд Москвы продлил на два месяца конкурсное производство в ЗАО "Топливно-заправочная компания "Внуково" (ТЗК "Внуково"), передает корреспондент РИА Новости из зала суда.

Тем самым суд удовлетворил ходатайство конкурсного управляющего компании Валерия Иванова о продлении процедуры банкротства. Просьба была мотивирована тем, что продолжается формирование конкурсной массы. Суд назначил на 17 июля рассмотрение отчета управляющего о проделанной работе.

Ранее арбитраж уже продлевал конкурсное производство в компании. В ходе прошлых заседаний отмечалось, что реестр требований к ТЗК "Внуково" составляет около 128 миллионов рублей.

В мае 2011 года суд признал ТЗК "Внуково" банкротом и открыл в отношении компании конкурсное производство. На заседании в ноябре 2011 года конкурсный управляющий Иванов сообщал, что им были выявлены признаки преднамеренного банкротства компании. У ТЗК "Внуково" есть один кредитор, его требования составляют 128 миллионов рублей. Заявителем по делу о банкротстве компании было ЗАО "Коммерческое агентство аэропорта "Домодедово" (КААД).

В январе 2010 года Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск КААД о взыскании с ТЗК "Внуково" по поручительству ОАО "Авиакомпания "Красноярские авиалинии" задолженности в размере 1 миллиона рублей.

ЗАО "Топливно-заправочная компания Внуково" занималась розничной торговлей моторным топливом, арендой машин и оборудования научного и промышленного назначения, организацией перевозок грузов.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.