"Акрон" в I квартале получил чистый убыток по РСБУ в размере 2,8 млрд руб

МОСКВА, 29 апр - Прайм. ОАО "Акрон" , один из крупнейших производителей минеральных удобрений в РФ, в первом квартале получило чистый убыток по РСБУ в размере 2,842 миллиарда рублей против 209,5 миллиона рублей прибыли годом ранее, говорится в сообщении компании.

"На финансовый результат оказала влияние переоценка финансовых вложений по рыночной стоимости, эффект от которой составил минус 1,761 миллиарда рублей, а также отрицательная курсовая разница в размере 2,362 миллиарда рублей", - отмечается в релизе.

Без учета указанный статей чистая прибыль "Акрона" выросла на 17% и составила 1,281 миллиарда рублей против 1,096 миллиарда рублей за аналогичный период прошлого года.

Выручка уменьшилась на 4%, составив 8,782 миллиарда рублей. Прибыль от продаж снизилась на 6% и составила 2,585 миллиарда рублей. EBITDA снизилась на 3% - до 2,812 миллиарда рублей, рентабельность по EBITDA осталась на уровне прошлого года и составила 32%.

"Акрон" (Великий Новгород) вместе с ОАО "Дорогобуж" (Смоленская область), "Хунжи-Акрон" (провинция Шаньдун, Китай) и СЗФК входит в холдинг "Акрон", который является одним из ведущих производителей минеральных удобрений в России. Выручка компании в 2013 году уменьшилась на 5% - до 67,9 миллиарда рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.