Георгий Хурошвили назначен управляющим партнером компании "Ренессанс-LEX"

Москва, 23 апреля. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

Георгий Хурошвили занял должность управляющего партнера юридической компании "Ренессанс-LEX". Об этом говорится в сообщении компании.

Как указанов пресс-релизе , до этого Георгий Хурошвили возглавлял дирекцию правого обеспечения в "Трубной металлургической компании".

Управляющим партнером «Ренессанс-LEX» назначен Георгий Хурошвили, один из основателей консалтинговой группы «Сотби», которая в последующем была переименована в ЗАО «Ренессанс-LEX». С 2008 года Георгий возглавлял дирекцию правового обеспечения в «ТМК», где занимался реформированием порядка работы с дебиторской задолженностью, усилением претензионно-исковой работы, сопровождением налоговых споров. Помимо руководства юридической службой холдинга Георгий активно работал в направлении правовой защиты рынков в условиях членства России во Всемирной торговой организации, а также участвовал в работе ряда профильных комитетов при Российском союзе промышленников и предпринимателей.

В «Ренессанс-LEX» Георгий Хурошвили сосредоточится на стратегическом развитии, сделает упор на расширении существующей клиентской базы за счет привлечения новых крупных компаний. Для достижения этих целей предполагается расширить спектр услуг и создать дополнительную практику по налоговым спорам, помимо трех существующих: сопровождение процедур банкротства, корпоративных споров и сделок M&A.

«В моих задачах оценить положение компании на рынке и понять, в каком направлении следует двигаться дальше. Я не вижу смысла создавать на базе компании «юридический универмаг». С учётом накопленного опыта и имеющегося потенциала её можно превратить в «специализированный бутик», а если говорить конкретно, то в крупного консультанта федерального уровня с чёткой специализацией — банкротство, корпоративные споры, работа с проблемными активами и M&A», — говорит Георгий Хурошвили.

Напомним,что "Ренессанс-LEX" — юридическая компания, основанная в 2004 году в Москве. Специализируется на сопровождении процедур несостоятельности (банкротства), корпоративных споров, сделок M&A. «Ренессанс-LEX» имеет собственный штат арбитражных управляющих, которые занимаются проведением процедур несостоятельности любой сложности. На сегодняшний день «Ренессанс-LEX» имеет филиалы в Екатеринбурге и Волгограде. Среди основных клиентов — ОАО «ТМК», ОАО «СКБ-Банк», ОАО «ТАГМЕТ», ОАО «НЛМК», ООО «ЧерметСервис-Снабжение», ОАО «Синара-Девелопмент», ОАО «Свердловский губернский банк» и др.

Комментарии отключены.