Золотодобывающая Nordgold больше не будет раскрывать информацию в Торонто

МОСКВА, 17 апр - Прайм. Nordgold NV Алексея Мордашова сообщает, что в 2013 году завершила консолидацию у себя на балансе 100% акций канадской компании High River Gold и прекращает раскрывать информацию о своей деятельности на сайте Фондовой биржи в Торонто (TSX).

Сообщение о результатах операционной деятельности в первом квартале 2014 года будет опубликовано 23 апреля на сайте Фондовой биржи в Лондоне (LSE), где торгуются акции Nordgold, и на официальном сайте компании в интернете.

Все последующие сообщения Nordgold также будут публиковаться на LSE и на сайте компании.

Как сообщалось, Nordgold NV консолидировала у себя на балансе последние акции миноритарных акционеров канадской High River Gold Mines Ltd в начале 2013 года. High River объединяла золотодобывающие предприятия в России и Буркина-Фасо. Это два подземных рудника в Бурятии – Холбинский и Ирокинда, на которых ведет добычу ОАО "Бурятзолото", один рудник на месторождении Березитовое в Амурской области, и рудник Тапарко-Бурум в Буркина-Фасо.

Кроме этого, High River владела 50% в проекте освоения месторождения серебра Прогноз в Якутии, которое пока находится на стадии ГРР.

Nordgold NV зарегистрирована в Нидерландах, на 84,4% принадлежит Модашову. По итогам 2013 года компания увеличила производство золота на 29% по сравнению с 2012 годом - до 924,4 тысячи унций (28,752 тонны).

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.