"Порт Ванино" просит ФСТ поднять тарифы на паромной переправе на Сахалин

МОСКВА, 15 апр - Прайм. "Ванинский морской торговый порт" попросил Федеральную службу по тарифам (ФСТ) РФ поднять тарифы на услуги по обслуживанию судов на паромной переправе Ванино - Холмск, следует из справки к проекту приказа ФСТ.

"Свое обращение на предмет изменения тарифа на оказываемые услуги порт мотивирует необходимостью покрытия возросших затрат по данному виду деятельности", - говорится в документе.

В свою очередь, ФСТ рассмотрела обращение порта и планирует утвердить тариф в размере 35,47 тысячи рублей за обработку одного парома.

"Увеличение к действующему тарифу составляет 6,5%, что не превышает фактический показатель инфляции за 2013 год", - добавляется в документе.

Порт Ванино – крупнейшая стивидорная компания на Дальнем Востоке с грузооборотом порядка 6,5 миллиона тонн в год. Порт обрабатывает уголь, цветные и черные металлы, лес, пиломатериалы, руду, контейнеры, автотехнику. Чистая прибыль "Порта Ванино" по РСБУ за 2013 год выросла в 2,3 раза - до 336,132 миллиона рублей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.