Гендиректором «Центрального телеграфа» назначен менеджер «Ростелекома» Снытко

МОСКВА, 2 апр – Прайм. Совет директоров ОАО «Центральный телеграф» (ЦТ, оператор ШПД и платного ТВ в Москве, контролируется «Ростелекомом» ) назначил гендиректором компании экс-главу департамента инвестиций "Ростелекома" Александра Снытко, говорится в сообщении ЦТ.

Одновременно совет директоров досрочно освободил от должности гендиректора Родиона Левочку, возглавлявшего компанию с декабря 2012 года. Срок его контракта истекал в декабре 2014 года.

Глава советов директоров ЦТ Вадим Семенов сказал, что полностью удовлетворен работой компании за прошедший год. «Следующий этап – это дальнейшее продвижение по пути интеграции с «Ростелекомом», но не только - это и поддержание на высоком уровне достигнутой сегодня финансовой и экономической эффективности компании», - приводятся в сообщении компании слова Семенова.

«Впереди нам предстоит плотная работа с материнской компанией и другими компаниями группы «Ростелеком», работающими на рынке Москвы и Московской области. Вместе мы должны достичь максимального синергетического эффекта в интересах основного акционера, продолжая курс на повышение операционной эффективности», - отметил, в свою очередь, Снытко.

Причиной отставки Левочки могла стать его близость к предыдущему менеджменту "Ростелекома" и независимость по отношению к новому руководству, писала ранее газета «Коммерсант». На московском рынке ШПД "Центральный телеграф" занимает менее 5% и при этом конкурирует с материнским "Ростелекомом" (13%). Из-за этого у гендиректора ЦТ был конфликт с главой столичного филиала "Ростелекома" Дмитрием Брагиным, говорили источники газеты.

Снытко родился в 1973 году, в 1995 году с отличием окончил Финансовую академию при правительстве РФ по специальности "Мировая экономика". В 1995-2005 годах работал на разных должностях в компаниях банковско-финансового сектора, где специализировался, в том числе, на проектах в области M&A. В 2005 году перешел на работу в "Ростелеком", где занимал должности начальника отдела стратегического развития, начальника центра стратегического развития, директора департамента перспективного развития. С 2011 года возглавлял департамент инвестиций "Ростелекома".

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.