«Русснефть» планирует привлечь до $1 млрд у VTB Capital

МОСКВА, 11 мар - Прайм. «Русснефть» планирует привлечь до 1 миллиарда долларов у VTB Capital plc, сообщил «Саратовнефтегаз» («дочка» «Русснефти»), который может стать поручителем по кредиту.

Поручительство является бессрочным, дата подписания договора поручительства – 7 марта.

Швейцарский сырьевой трейдер Glencore – крупнейший кредитор «Русснефти» - в течение 2014 года может стать акционером нефтяной компании, конвертировав часть долга - минимум 900 миллионов долларов – в ее акции, сообщал трейдер в начале марта в отчете. За 2013 год "Русснефть" выплатила Glencore 1,22 миллиарда долларов в счет долга.

Ранее, 27 февраля, глава российской нефтяной компании Михаил Гуцериев в интервью Bloomberg сообщил, что Glencore может простить часть долга «Русснефти» в обмен на акции объединенной компании с НК «Нефтиса», которую он помогал финансировать. Гуцериев отметил, что объединенная компания «Русснефти» и НК «Нефтиса», которую он оценивает в 18 миллиардов долларов, будет иметь запасы 700 миллионов тонн нефти и добывать 17 миллионов тонн в год.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.