"Россельхозбанк" открыл предприятиям ГК "Русгрэйн холдинг" кредитные линии на сумму более 1.5 млрд рублей

Москва, 7 марта. /МФД-ИнфоЦентр, MFD.RU/

"Россельхозбанк" открыл кредитные линии на сумму более 1.5 млрд рублей предприятиям, входящим в состав группы компаний "Русгрэйн холдинг". Об этом говорится в сообщении банка.

В частности Уфимскому комбинату хлебопродуктов одобрена кредитная линия на 675 млн рублей на цели приобретения сельскохозяйственного сырья для первичной и промышленной переработки. Птицефабрикам «Башкирская», «Уфимская» и «Турбаслинские бройлеры» Банком открыты кредитные линии на 435 млн рублей, 125 млн рублей и 285 млн рублей соответственно. Срок кредитных линий – один год.

"Россельхозбанк" сотрудничает с ГК «Русгрэйн холдинг» на протяжении 2 лет, осуществляя кредитную поддержку текущего бизнеса предприятий холдинга. Поддержка инвестпроектов, связанных с созданием современных предприятий, применяющих высокоэффективные технологии, является одним из приоритетных направлений деятельности "Россельхозбанка".

Напомним,что ОАО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков. В собственности государства находятся 100% акций банка. ОАО «Россельхозбанк» обладает второй в России филиальной сетью по всей территории страны, объединяющей свыше 1500 точек продаж.

Комментарии отключены.