Пострадавший от взрыва омский завод застрахован в "Ингосстрахе", сотрудники – в СОГАЗе

МОСКВА, 6 мар - Прайм. Ответственность владельца завода "Омский каучук", где в результате взрыва пострадали 11 человек, застрахована в рамках обязательного страхования владельца опасного объекта (ОСОПО) в компании "Ингосстрах" , сообщил агентству "Прайм" источник на страховом рынке.

В свою очередь, сотрудники завода застрахованы по добровольному медицинскому страхованию (ДМС) в компании СОГАЗ , сообщил страховщик.

Взрыв произошел в четверг, после этого начался пожар, открытое горение уже ликвидировано. Как уточняет МЧС, пожар был локализован на площади в 700 квадратных метров, к тушению привлечено 224 человека и 59 единиц техники. По информации спасателей, причиной пожара стал "хлопок газовоздушной смеси с последующим возгоранием в установке по производству фенола и ацетона".

"Завод застрахован по ОСОПО в "Ингосстрахе". В случае признания инцидента аварией пострадавшие имеют право на выплаты до 2 миллионов рублей в зависимости от степени причиненного вреда", - сказал собеседник агентства.

Кроме этого, СОГАЗ сообщил, что в отношении ОАО "Омский каучук" действует договор добровольного медицинского страхования – работники предприятия застрахованы по программе комплексного медицинского обслуживания. "После прохождения основного лечения при необходимости для пострадавших может быть организовано санаторно-курортное лечение в учреждениях Омской области", - говорится в сообщении СОГАЗа.

ОАО "Омский каучук" (входит в состав группы компаний "Титан") - один из лидеров среди российских производителей синтетического каучука. Предприятие было создано в 1962 году и сегодня специализируется на производстве синтетических каучуков и продукции сложного органического синтеза и тонкой химической промышленности.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.