Совет димректоров «Мегафона» одобрил покупку «СМАРТС-Волгоград»

МОСКВА, 4 фев – Прайм. Совет директоров ОАО «Мегафон» во вторник одобрил покупку у ОАО «СМАРТС» 100% акций оператора «СМАРТС-Волгоград», говорится в сообщении «Мегафона».

В пресс-службе «Мегафона» отказались комментировать сроки и сумму сделки до ее завершения. Повестка заседания совета директоров предполагала рассмотрение сделки, общая сумма которой превышает 50 миллионов долларов.

В середине января Федеральная антимонопольная служба (ФАС) удовлетворила ходатайство «Мегафона» о приобретении 100% голосующих акций ЗАО «СМАРТС-Волгоград».

Это не первый региональный актив, который продает СМАРТС, долгое время находящийся в процессе судебных разбирательств о праве собственности на свои акции с ООО "Сигма Капитал Партнерз" Леонида Маевского. В июле 2013 года «Таттелеком» приобрел ЗАО "СМАРТС-Казань", а в ноябре получил разрешение ФАС на приобретение ЗАО "СМАРТС-Уфа" (Башкирия) и ЗАО "Шупашкар-GSM" (Чувашия).

В 2011 году «Ростелеком» приобрел у СМАРСа 50% "Волгоград-GSM" и 49% "Оренбург-GSM". В конце 2012 года госоператор также получил одобрение ФАС на покупку у СМАРТСа 100% ЗАО "Астрахань GSM".

ОАО "Средневолжская межрегиональная ассоциация радиотелекоммуникационных систем" (СМАРТС) входит в десятку крупнейших сотовых операторов в РФ. Компания предоставляет услуги в Приволжском и Центральном федеральных округах. Абонентская база на конец третьего квартала насчитывала 1,7 миллиона пользователей.

При перепечатке и цитировании (полном или частичном) ссылка на РИА "Новости" обязательна. При цитировании в сети Интернет гиперссылка на сайт http://ria.ru обязательна.

Комментарии отключены.